Corpo Técnico

Professores da área técnica da Fabricação Mecânica:

Dr. André Oldoni - andre.oldoni@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Eduardo da Rosa Vieira - eduardo.vieira@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Fabiano Jorge Macedo - fabiano.macedo@riogrande.ifrs.edu.br

Dr. Flávio Galdino Xavier - flavio.xavier@riogrande.ifrs.edu.br

Dr. Gustavo Simões Teixeira (Coordenador) - gustavo.teixeira@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Ricardo Freitas Vergara - ricardo.vergara@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Rodrigo Jorge Macedo - rodrigo.macedo@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Thiago da Silva Machado - thiago.machado@riogrande.ifrs.edu.br

 

Técnico de laboratório:

Esp. Lic. Fábio Rosa da Silveira - fabio.silveira@riogrande.ifrs.edu.br

 

Professores da área técnica de outros cursos que atuam na Fabricação Mecânica:

Dr. Anderson Favero Porte - anderson.porte@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Felipe Leite Silva - felipe.leite@riogrande.ifrs.edu.br

Ma. Gislene Salim Rodrigues - gislene.salim@riogrande.ifrs.edu.br

Dr. Leonardo Bandeira Soares - leonardo.soares@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Klunger Arthur Ester Beck - klunger.beck@riogrande.ifrs.edu.br

Me. Serguei Nogueira da Silva - serguei.silva@riogrande.ifrs.edu.br

 

Professores substitutos:

Ma. Cláudia Rodrigues Maia - claudia.maia@riogrande.ifrs.edu.br

Esp. Lic. Fábio Rosa da Silveira - fabio.silveira@riogrande.ifrs.edu.br

Ma. Luiza Schwartz Dias - luiza.dias@riogrande.ifrs.edu.br

Esp. Paulo Antônio Rodrigues - paulo.rodrigues@riogrande.ifrs.edu.br